Dienstag, 23.5.2023, ab 19:30 Uhr Kaleidoskop

ABPU Foyer

Studierende der Anton Bruckner Privatuniversität geben Kostproben von ihrem Können. 

Die kommenden Termine sind:

März:
* 01. März 2023 – 11:00 Uhr, Violine, Klasse Wolfram Wincor
* 02. März 2023 – 12:00 Uhr, Oboe, Klasse Joseph Blank
* 04. März 2023 - 18:30 Uhr, Harfe, Klasse Werner Karlinger
* 06. März 2023 – 17:00 Uhr, Flöte, Klasse Ildiko Deak
* 07. März 2023 - 12:00 Uhr, Holzblasinstrumente, Koordination Joseph Blank
* 10. März 2023 – 19:00 Uhr, Violoncello, Klasse Andreas Pözlberger
* 13. März 2023 – 12:00 Uhr, Flöte, Klasse Johanna Dömötör
* 13. März 2023 – 15:00 Uhr, Trompete, Klasse Florian Klingler, Andreas Aichinger
* 13. März 2023 – 19:00 Uhr, Cembalo, Klasse Anne Marie Dragosits
* 14. März 2023 - 15:00 Uhr, Klavier, Klasse Reinhold Puri-Jobi
* 15. März 2023 – 12:00 Uhr, Oboe, Klasse Peter Tavernaro
* 15. März 2023 – 19:00 Uhr, Tuba, Klasse Wilfried Brandstötter
* 15. März 2023 – 19:00 Uhr, Zither, Klasse Martin Mallaun
* 16. März 2023 – 13:00 Uhr, Klavier, Klasse Sven Birch
* 23. März 2023 - 18:30 Uhr, Klavier, Klasse Till Alexander Körber
* 24. März 2023 - 16:00 Uhr, Klavier, Klasse Oleg Marshev
* 24. März 2023 - 19:00 Uhr, Violine, Klasse Susan Meesun Hong Coleman
* 27. März 2023 – 12:00 Uhr, Klavier Ergänzungsfach, Koordination Wolfgang Mitterschiffthaler
* 27. März 2023 - 15:00 Uhr, Horn, Klasse Raimund Zell
* 27. März 2023 – 18:00 Uhr, Flöte, Klasse Norbert Girlinger
* 27. März 2023 – 18:00 Uhr, Saxophon, Klasse Peter Rohrsdorfer
* 28. März 2023 – 16:00 Uhr, Violoncello, Klasse Andreas Pözlberger
* 28. März 2023 – 19:00 Uhr, Gitarre, Klasse Michael Langer
* 29. März 2023 – 19:30 Uhr, Komposition „Out of the Box“, Koordination Hannes Löschel
* 30. März 2023 – 16:00 Uhr, Klavier, Klasse Wolfram Weiss
* 30. März 2023 - 19:00 Uhr, Gitarre, Klasse Martin Schwarz & Campbell Diamond
* 30. März 2023 - 19:30 Uhr, Kammermusik für Blechbläser, Klasse Sasa Dragovic
* 31. März 2023 – 12:00 Uhr, Oboe, Klasse Joseph Blank
* 31. März 2023 – 15:00 Uhr, Violine, Klasse Sabine Nova
* 31. März 2023 – 19:30 Uhr, Posaune, Klasse Josef Kürner

April:
* 17. April 2023 - 19:00 Uhr, Tuba, Klasse Wilfried Brandstötter
* 18. April 2023 - 19:30 Uhr, Violoncello, Klasse Andreas Pözlberger
* 24. April 2023 - 12:00 Uhr, Holzblasinstrumente, Koordination Joseph Blank
* 24. April 2023 - 16:00 Uhr, Fagott, Klasse Philipp Tutzer
* 24. April 2023 - 19:00 Uhr, Traverso, Klasse Claire Genewein
* 24. April 2023 - 19:00 Uhr, Flöte, Klasse Johanna Dömötör
* 25. April 2023 - 12:00 Uhr, Violine, Klasse Susan Meesun Hong Coleman
* 25. April 2023 - 13:00 Uhr, Blockflöte, Klasse Michael Oman
* 25. April 2023 - 15:30 Uhr, Zither, Klasse Martin Mallaun
* 25. April 2023 - 16:00 Uhr, Klavier, Klasse Oleg Marshev
* 25. April 2023 - 18:30 Uhr, Klavier, Klasse Till Alexander Körber
* 25. April 2023 - 19:00 Uhr, Gesang, Klasse Katerina Beranova
* 26. April 2023 - 11:00 Uhr, Barockvioline & Barockviola, Klasse Elisabeth Wiesbauer
* 26. April 2023 - 19:00 Uhr, Gitarre, Klasse Martin Schwarz & Campbell Diamond
* 26. April 2023 - 19:30 Uhr, Posaune, Klasse Josef Kürner
* 27. April 2023 - 19:00 Uhr, Viola, Klasse Predrag Katanic
* 28. April 2023 - 11:00 Uhr, Fagott, Klasse Philipp Tutzer
* 28. April 2023 - 12:00 Uhr, Violine, Klasse Werner Neugebauer
* 28. April 2023 - 15:00 Uhr, Cembalo, Klasse Anne Marie Dragosits
* 28. April 2023 - 18:00 Uhr, Gesang, Klasse Ruxandra Donose

Mai
* 02. Mai 2023 - 14:30 Uhr, Hackbrett, Klasse Liudmila Beladzed
* 05. Mai 2023 - 13:00 Uhr, Trompete, Klasse Florian Klingler & Andreas Aichinger
* 05. Mai 2023 - 16:00 Uhr, Oboe, Klasse Joseph Blank
* 05. Mai 2023 - 19:00 Uhr, Gesang, Klasse Katerina Beranova
* 08. Mai 2023 - 13:00 Uhr, Klavier, Klasse Sven Birch
* 08. Mai 2023 - 16:00 Uhr, Violine, Klasse Albert Fischer
* 08. Mai 2023 - 19:00 Uhr, Akkordeon, Klasse Heidi Luosujärvi
* 13. Mai 2023 - 10:00 Uhr, Posaune, Klasse Josef Kürner
* 13. Mai 2023 - 12:00 Uhr, Klavier, Klasse Reinhold Puri-Jobi
* 13. Mai 2023 - 13:00 Uhr, Klavier, Klasse Andreas Thaller
* 15. Mai 2023 - 19:00 Uhr, Traverso, Klasse Claire Genewein
* 17. Mai 2023 - 12:00 Uhr, Klarinette, Klasse Gernot Fresacher
* 23. Mai 2023 - 19:30 Uhr, Alte Musik Gesang, Klasse Monika Mauch
* 24. Mai 2023 - 19:30 Uhr, Komposition "Frischkost", Koordination Carola Bauckholt
* 26. Mai 2023 - 12:00 Uhr, Trompete, Klasse Florian Klingler & Andreas Aichinger
* 26. Mai 2023 - 15:00 Uhr, Violine, Klasse Sabine Nova
* 30. Mai 2023 - 11:00 Uhr, Wienerhorn, Klasse Markus Obmann
* 30. Mai 2023 - 13:00 Uhr, Violine, Klasse Susan Meesun Hong Coleman
* 30. Mai 2023 - 15:00 Uhr, Zither, Klasse Martin Mallaun
* 30. Mai 2023 - 16:00 Uhr, Horn, Klasse Raimund Zell
* 30. Mai 2023 - 18:00 Uhr, Trompete, Klasse Florian Klingler & Andreas Aichinger
* 30. Mai 2023 - 19:00 Uhr, Violoncello, Klasse Andreas Pözlberger
* 31. Mai 2023 - 19:30 Uhr, Komposition "Szenen XXIV", Klasse Erland Freudenthaler


Juni
* 02. Juni 2023 - 13:00 Uhr, Klavier, Klasse Oleg Marshev
* 02. Juni 2023 - 15:00 Uhr, Saxophon, Klasse Peter Rohrsdorfer
* 02. Juni 2023 - 18:00 Uhr, Klavier, Klasse Clemens Zeilinger
* 05. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Fagott, Klasse Philipp Tutzer
* 06. Juni 2023 - 10:00 Uhr, Kammermusik, Klasse Peter Tavernaro
* 06. Juni 2023 - 13:00 Uhr, Klavier, Klasse Sven Birch
* 06. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Gitarre, Klasse Michael Langer
* 07. Juni 2023 - 11:00 Uhr, Klavier, Klasse Reinhold Puri-Jobi
* 07. Juni 2023 - 12:30 Uhr, Blockflöte, Klasse Michael Oman
* 07. Juni 2023 - 17:00 Uhr, Barockvioline & Barockviola, Klasse Elisabeth Wiesbauer
* 07. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Violoncello, Klasse Andreas Pözlberger
* 12. Juni 2023 - 12:00 Uhr, Holzblasinstrumente, Koordination Joseph Blank
* 12. Juni 2023 - 16:00 Uhr, Tuba, Klasse Wilfried Brandstötter
* 13. Juni 2023 - 15:00 Uhr, Flöte, Klasse Norbert Girlinger
* 13. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Gesang, Klasse Katerina Beranova
* 15. Juni 2023 - 15:00 Uhr, Blockflöte & Barockoboe, Klasse Carin van Heerden
* 15. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Oboe, Klasse Joseph Blank
* 15. Juni 2023 - 19:30 Uhr, Violine, Klasse Susan Meesun Hong Coleman
* 16. Juni 2023 - 11:30 Uhr, Gesang, Klasse Ruxandra Donose
* 16. Juni 2023 - 14:00 Uhr, Gesang, Klasse Alexander Kaimbacher
* 16. Juni 2023 - 15:00 Uhr, Akkordeon, Klasse Heidi Luosujärvi
* 16. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Violine, Klasse Werner Neugebauer
* 19. Juni 2023 - 10:00 Uhr, Flöte, Klasse Ildiko Deak
* 20. Juni 2023 - 12:00 Uhr, Alte Musik Gesang "Madrigalkonzert", Klasse Monika Mauch
* 21. Juni 2023 - 12:00 Uhr, Trompete, Klasse Florian Klingler & Andreas Aichinger
* 22. Juni 2023 - 13:00 Uhr, Gitarre, Klasse Martin Schwarz & Campbell Diamond
* 22. Juni 2023 - 16:00 Uhr, Violine, Klasse Albert Fischer
* 22. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Violine, Klasse Sabine Nova
* 22. Juni 2023 - 19:30 Uhr, Komposition "Klassenunterschied", Klasse Volkmar Klien & Hannes Löschel
* 23. Juni 2023 - 12:00 Uhr, Holzblasinstrumente, Koordination Joseph Blank
* 23. Juni 2023 - 16:00 Uhr, Akkordeon, Klasse Heidi Luosujärvi
* 23. Juni 2023 - 19:00 Uhr, Viola, Klasse Predrag Katanic

Weitere Termine
Freitag, 24.3.2023, ab 16:00 Uhr Anzeigen
Freitag, 24.3.2023, ab 19:00 Uhr Anzeigen
Montag, 27.3.2023, ab 12:00 Uhr Anzeigen
Montag, 27.3.2023, ab 15:00 Uhr Anzeigen
Montag, 27.3.2023, ab 18:00 Uhr Anzeigen
alle Termine anzeigen weniger anzeigen