Das Team des Tourismusverbandes Linz

Tourist Information Linz

Hauptplatz 1
4020 Linz/Donau
+43 732 7070 2009
tourist.info@linz.at

Tourismusverband Linz

Adalbert-Stifter-Platz 2
4020 Linz/Donau
+43 732 7070 2919
tourismusverband@linz.at

Tourismusdirektor

Georg Steiner Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Tourismusdirektor Georg Steiner
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2920
Fax +43 732 700494
georg.steiner@linztourismus.at

Sekretariat, Assistenz der Geschäftsleitung

Claudia Holzinger Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Claudia Holzinger
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2919
Fax + 43 732 7070 54 2919
claudia.holzinger@linztourismus.at

Projektmanagement, Marktforschung, Schwerpunkt Donau

Sandra Bloechl Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Sandra Blöchl, MA
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2938
Fax +43 732 7070 54 2938
sandra.bloechl@linztourismus.at

Tourist Information

Christa Aigner Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Mag.a (FH) Christa Aigner
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
christa.aigner@linztourismus.at

Erich Balmer Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Erich Balmer (Teilzeit)
Lager & Logistik
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
erich.balmer@linztourismus.at

Monika Kosutova Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Monika Kosutova, BA
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
monika.kosutova@linztourismus.at

Kirsten Kugler Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Kirsten Kugler (Teilzeit)
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
kirsten.kugler@linztourismus.at

Johanna Litzlbauer Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Johanna Litzlbauer
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
johanna.litzlbauer@linztourismus.at

Julia Mandlmayr Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Julia Mandlmayr
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
julia.mandlmayr@linztourismus.at

Matthias Schmidhuber Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Matthias Schmidhuber
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
matthias.schmidhuber@linztourismus.at

Eva Ziegerhofer Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Eva Ziegerhofer, BA
Hauptplatz 1, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2009
Fax +43 732 7070 54 2009
eva.ziegerhofer@linztourismus.at

Buchhaltung, Controlling, Personal

Sybille Kaindlstorfer Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Sybille Kaindlstorfer
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2921
Fax +43 732 7070 54 2921
sybille.kaindlstorfer@linztourismus.at

Verkaufsförderung

Ingrid Walch Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Ingrid Walch
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2926
Fax +43 732 7070 54 2926
ingrid.walch@linztourismus.at

Isabell Glossauer Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Isabell Glossauer (Teilzeit)
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2927
Fax +43 732 7070 54 2927
isabell.glossauer@linztourismus.at

Elfriede Ortner Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Elfriede Ortner (Teilzeit)
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2929
Fax +43 732 7070 54 2929
elfriede.ortner@linztourismus.at

Martina Huber Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Mag.a Martina Huber
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2928
martina.huber@linztourismus.at

Veranstalterservice

Barbara Infanger Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Ing. Barbara Infanger
Projektmanagement
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2934
Fax +43 732 7070 54 2934
barbara.infanger@linztourismus.at

Eva Lechner Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Eva Lechner
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2924
Fax +43 732 7070 54 2924
eva.lechner@linztourismus.at

Susanna Macher Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Susanna Macher
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2925
Fax +43 732 7070 54 2924
susanna.macher@linztourismus.at

Marketing, Presse und Kommunikation

Elisabeth Stephan Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Mag.a (FH) Elisabeth Stephan
Leitung Marketing & Presse
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2937
Fax +43 732 7070 54 2937
elisabeth.stephan@linztourismus.at

Evelyn Bamberger Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Evelyn Bamberger, BA
Marketing & Presse
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2922
Fax +43 732 7070 54 2922
evelyn.bamberger@linztourismus.at

Tanja Kiteko Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Tanja Kiteko (Teilzeit)
Assistenz Marketing & Presse
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2930
tanja.kiteko@linztourismus.at

Erna Miesenberger Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Erna Miesenberger, BA
Kommunikation/Web
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2936
Fax +43 732 7070 54 2936
erna.miesenberger@linztourismus.at

Lukas Eckerstorfer Tourismusverband Linz c linztourismus Tom Mesic

Lukas Eckerstorfer (Teilzeit)
Grafik
Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz
Tel. +43 732 7070 2923
Fax +43 732 7070 54 2923
lukas.eckerstorfer@linztourismus.at

Organe des Tourismusverbandes Linz

Vorsitzender des Tourismusverbandes Linz:
KommR Manfred Grubauer
Tourismusdirektor:
Dipl. Betriebswirt (FH) Georg Steiner
Tourismusreferentin der Stadt Linz:
Stadträtin Doris Lang-Mayerhofer
 

Mitglieder des Vorstandes

Vorsitzender: KommR Manfred Grubauer
Vorsitzender-Stellvertreter: Klaus Pippig
Dir. Johann Kaiser
VstDir. Mag. Wolfgang Lehner
Anton Gallistl
Petra Riffert

Rechnungsprüfer:
KR Hans-Lother Hofstetter
Mag. Thomas Ziegler

 

Information laut § 5 Abs. 1 E-Commerce-Gesetz

Diese Seiten fallen in den Wartungsbereich des Tourismusverbandes Linz, Adalbert-Stifter-Platz 2, 4020 Linz,
Tel. +43 732 7070 2921
tourist.info@linz.at
UID Nr. ATU 23464800